Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Молодежная политика > Модный показ прошёл в университете Жубанова

Модный показ прошёл в университете Жубанова

Сегодня, в преддверии солнечного весеннего праздника, креативная молодежь университета Жубанова показала дефиле в вечерних платьях, сшитых в современном стиле.
Все платья — ручная работа студентов, которые учатся по специальности «Художественный труд и дизайн». По словам руководителя модного показа, кандидата педагогических наук, доцента Гульнар Сибагатовой, у платьев сложная выкройка в стиле эклектики.

— Это коллекция, подготовленная в рамках дипломных проектов наших выпускников. Несмотря на то, что мир моды меняется с каждым днем, вечерние платья всегда пользуются спросом у модниц. Такие наряды предназначены для тех, кто всегда хочет выделяться в толпе и не придерживается общепринятого стиля. Асимметрия, 3D — аппликации, игривые детали с открытыми плечами с V-образным вырезом придают платью изюминку, — говорит Гульнар Сибагатова.

В мероприятии приняли участие директор департамента по социальным вопросам и молодежной политике Адельбек Бертлюев, декан профессионально-творческого факультета Жайнагуль Картбаева, а также преподаватели и студенты.