Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Студенты подарили актюбинцам концерт на Наурыз

Студенты подарили актюбинцам концерт на Наурыз

22 марта на Литературной аллее прошёл праздничный концерт, который подготовила творческая молодёжь университета Жубанова. Концертная программа получилась очень насыщенной! Собравшиеся танцевали под современные хиты в исполнении студентов университета, а пожилые зрители с удовольствием слушали ретро и народные песни.

Также на Аллее коллектив университета организовал выставку национальных изделий. Талантливая молодежь исполнила казахские кюи, а танцовщицы танцевали в национальном стиле.

Казахский народ отмечает Наурыз как начало начало нового года, равноденствие дня и ночи. В этот день ставят белые юрты и угощают национальным блюдом Наурыз-коже. Также в праздничный день проходят состязания по казахским национальным играм, которые являются украшением праздника.

Во время мероприятия заместитель акима области Булбул Елеусинова и ректор университета Жубанова Лаура Карабасова поздравили собравшихся гостей с праздником Наурыз и выразили тёплые пожелания.

Отметим, что профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам университета, которые участвовали в организации праздника, вручили благодарственные письма от имени акима области.