Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > Слушатели, успешно завершившие курс переподготовки, получат возможность работать в школе

Слушатели, успешно завершившие курс переподготовки, получат возможность работать в школе

Курсы педагогической переподготовки предназначены для лиц, не имеющих педагогического образования, но желающих работать в школах. На курсы переподготовки могут записаться только люди с высшим образованием.

Отметим, что в этом направлении работает Департамент дополнительного образования университета Жубанова. По словам специалистов департамента, например, выпускники, которые окончили университет по научным специальностям, могут получить педагогическую квалификацию по данной специальности, пройдя курс переподготовки.

Слушатели, которые успешно завершат шестимесячный курс обучения, получат сертификат государственного образца, дающий право работать учителем в школе.

В настоящее время 60 слушателей Департамента дополнительного образования успешно прошли курс и получили сертификаты. Также в текущем учебном году сдают итоговый аттестационный экзамен 44 слушателя, зачисленные на курсы переподготовки «Последипломная аттестация педагогического образования» по 9 программам педагогического образования.