Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек поздравил учёных с Днём науки

Министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек поздравил учёных с Днём науки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Сегодня в Казахстане отмечается профессиональный праздник – День работников науки. В этот день мы особо подчеркиваем непрерывное стремление наших ученых и исследователей к познанию мира, их высокую интеллектуальную активность и вклад в научные открытия, которые изменяют мир вокруг нас.
Научное сообщество Казахстана – это источник вдохновения и новаторства, способное решать самые сложные научные проблемы и создавать перспективные направления исследований. Оно представляет различные области знаний – от фундаментальных наук до прикладных исследований, и играет важную роль в решении научно-технических и социально-экономических задач нашей страны.
Мы гордимся высоким уровнем профессионализма и компетентности наших ученых, преподавателей, исследователей и других работников науки.
От имени министерства и от себя лично выражаю учёным и исследователям, а также всем причастным к науке гражданам глубокую признательность за их непосильный труд и стремление к достижению новых высот в научной деятельности. Ваше знание и опыт – это ценнейший ресурс нашего государства!
Поздравляю всех с Днем работников науки! Желаю всем дальнейших научных успехов, новых открытий и инноваций. Спасибо за ваш энтузиазм и бесценный вклад в развитие казахстанской науки!
/gylym.jogarybilim/