Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Студент-биолог Н. Адильханов был награжден акимом города

Студент-биолог Н. Адильханов был награжден акимом города

С целью пропаганды Послания Президента народу Казахстана «Третье возрождение Казахстана: конкурентноспособность к глобализации», акиматом города Актобе и отделом внутренней политики был организован конкурс лучших публикации среди студентов и учеников высших и средних учебных заведений города.

Цель конкурса – привлечение казахстанской молодежи к патриотизму, студентов высших и средних специальных учебных заведений к научной работе.

По темам «Цель Нации – осуществление пяти институциональных реформ Н.Назарбаева», « «100 реальных шагов» ведущие к числу лучшей тридцатки», «Антикоррупционные действия — приоритетное направление государственной политики», «Казахстан – на пути к профессиональному государству», «Достижения Казахстана в годы независимости», «Перспективы развития агломерации Актобе», «Всемирная выставка ЭКСПО-2017 – блестящая победа страны» было собрано всего 93 работ.

В жюри конкурса были профессоры и преподаватели ВУЗ-ов нашего города.  По итогам конкурса работы 3-х студентов ВУЗов удостоились призовых мест, и 4 студента были награждены Благодарственными письмами.

В данном конкурсе участвовал и студент 4-курса специальности «Биология» Нуртас Адильханов, с работой под названием «Достижения Казахстана в годы независимости» и был награжден Благодарственным письмом акима города Ильяса Испанова. По словам преподавателя, который готовил Н.Адильханова к конкурсу Адмановой Гульнур Болатовны, ее ученик близок к творчеству, очень компетентен. Нуртас и до этого проявлял активность и участвовал во многих конкурсах. Это награда от имени акима является для студента первой высокой победой!