Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Дни университета в Каргалинском районе

Дни университета в Каргалинском районе

13 декабря 2017 года в рамках профориентационной работы профессорско-преподавательский состав, во главе с директором департамента по академическим вопросам и оцениванию качества образования Бишекен С.К., и начальником отдела по профориентации Идиевой Ж.Ж., побывали в поселке Бадамша Каргалинского района. В ходе поездки, профориентационная группа университета имени К.Жубанова провела встречу с учителями, учащимися 11-х классов Бадамшинской средней школы №1, Бадамшинской средней школы №2, Ащелисайская средняя школа №4 и их родителями, где рассказали о работе университете АРГУ им. К.Жубанова, имеющихся в университете факультетах и специальностях, о порядке поступления на дневное и заочное отделения. Всего в мероприятии приняли участие 30 с русским языком обучения и 31 учащиеся с казахским языком обучения. Цель поездки заключалась в привлечении и подробном ознакомлении школьников-выпускников с информацией об Актюбинском региональном государственном университете им. К.Жубанова. А также заключение меморандума между Актюбинским региональным государственным университетом им. К.Жубанова и Каргалинским районным отделом образования.

Встреча началась с выступления директора департамента по академическим вопросам и оцениванию качества образования Бишекен С.К. и начальника отдела по профориентации Идиевой Ж.Ж. Далее презентовали видеоролик, где подробно была охвачена вся информация по вузу.

Профессорско-преподавательский состав факультета проинформировали о своем факультете,  об учебной и научной работе со студентами, об уровне профессиональной подготовки выпускников факультета и возможностях дальнейшего обучения в магистратуре и докторантуре АРГУ им. К.Жубанова. Присутствующим на встрече были предоставлены информационные материалы: буклеты о АРГУ им. К.Жубанова, газеты «Ақтөбе университеті». Представители каждого факультета сообщили собравшимся о факультетах и специальностях, по которым ведется обучение студентов в АРГУ им. К.Жубанова, о культурно-массовых и социальных работах со студентами, о творческой жизни студентов факультета, о проводимых в университете воспитательных мероприятиях, о профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе факультета и возможностях трудоустройства по окончании факультета. Довели до сведения собравшихся последние изменения порядка поступления в АРГУ им. К.Жубанова, о получении двухдипломного образования в Бакалавриате и Магистратуре.

Было подготовлено и проведено концертное мероприятие с участием студентов  филологического факультета для учащихся 11 классов.