Четверг, Март 28, 2024
Главная > Духовное обновление > Прошло областное заседание, посвященное программе «Духовное возрождение

Прошло областное заседание, посвященное программе «Духовное возрождение

Сегодня в конференц-зале университета прошло заседание экспертного совета, посвященное реализации программной статьи Президента Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и выполнению мини-программы «Воспитание и образование» в Актюбинской области.

В заседании приняли участие 17 членов экспертного совета — представители высших учебных заведений города, ученые профессоры и представители СМИ.

Цель данного мероприятия – ознакомить членов Экспертного Совета с ходом выполнения мини-программы «Воспитание и образование» в рамках программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», создание планов дальнейшего совершенствования системы образования по Актюбинской области.

В ходе заседания по первому пункту повестки дня прослушали доклад, подготовленный управлением образования Актюбинской области об осуществлении программы «Воспитание и образование» за 2017 год. Доклад был зачитан заместителем управления образования Актюбинской области Бегимовым Русланом Галымжановичем. В своем докладе он отметил то, что на сегодняшний день уже было реализовано 6 крупных проектов, состоящих из 29-ти мероприятий, 5 мини-проектов, состоящих из 18-ти мероприятий и 3 масштабных мероприятий. Также он остановился на целевых показателях мини-программы «Воспитание и образование» и рассказал о базовых направлениях «Регионоведение», «Родина», «Сознательный гражданин». Проанализировав вопросы образования в области, Руслан Галымжанович также подчеркнул следующие этапы реализации программы «Духовное возрождение».

Во время заседания члены Экспертного совета также задавали вопросы о работах активного внедрения по программе «Воспитание и образование» в школы и колледжи с целью повышения качественных и количественных показателей учащихся и внесли свои предложения.