Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Сегодня наш университет посетили студенты кооперативного колледжа

Сегодня наш университет посетили студенты кооперативного колледжа

Сегодня в университете им.К.Жубанова в рамках меморандума о сотрудничестве прошло профориентационное мероприятие с кооперативным колледжем, организованное Институтом непрерывного образования и Профориентационным отделом, семинар на тему «Современная казахстанская культура и идея духовного возрождения в мире, национальный дух» под руководством директора научно-исследовательского института «История, этнография и археология», кандидата исторических наук Даулета Абенова.

В семинаре приняли участие около 70-ти студентов выпускных курсов данного колледжа. Перед началом семинара они прошлись по главному корпусу университета. Они посетили центр обслуживания студентов «Темірқазық», научную библиотеку, институт Конфуция, Дворец студентов, конференц-зал К.Жубанова, ознакомились с их работой, материально-технической базой. Экскурсия продолжилась посещением центров «Сенім», «Зерде», «Ораторского искусства», «Этнопсихология», «Сана», «Тұлға», музея университета, где получили ценные информации об истории университета. А также студенты побывали в 20-ти научно-исследовательских центрах расположенных в Парке инновационных технологий.

Экскурсионную группу тепло встретила профориентационная группа и ответила на интересующие вопросы о заинтересовавших их специальностях. По словам начальника отдела профориентации Жамили Идиевой студенты кооперативного колледжа обучаются по специальностям «Дошкольное обучение», «Начальное обучения», «Физкультура и спорт», «Менеджмент», «Учет и аудит», «Организация дорожного движения», «Информационные технологии», «Туризм», «Юриспруденция». Все эти специальности есть в нашем университете. Поэтому студенты выпускники изъявили желания продолжить обучение в нашем университете.

В конце экскурсии студенты собрались на интерактивной площадке профориентации, участвовали в игре, где они опираясь на собранную информацию об университете отвечали на вопросы. 10 студентов ответившие на все вопросы были награждены подарками.

Связь со средними учебными заведениями нашего города будет продолжаться.