Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > Этнокультурные объединения присоеденились к обсуждению послания

Этнокультурные объединения присоеденились к обсуждению послания

12 января объявлен единым республиканским днем по обсуждению послания президента республики Казахстан народу Казахстана. Этнокультурные объединения Актюбинской области присоединились к обсуждению 10 пунктов важного документа.

Расширенное заседание совета общественного согласия и областной ассамблеи народов казахстана провели с целью обсуждения послания президента. На изучение этого документа у казахстанцев уже было несколько дней.

Все пункты послания связаны между собой.  Все последовательно, и план нации «100 конкретных шагов» и «Модернизация общественного сознания». Это все один вектор одного направления. К примеру, пункты первый и седьмой: улучшение экономики и человеческого капитала. Нельзя поднять экономику, не улучшив человеческий капитал.

Казахстан как во внутренней так и во внешней политической жизни достиг определенных успехов. Безусловно очень важно то, что большой упор делается на новые технологии. Без них страна не только будет стоять на месте, но и вовсе уйдет на затворки истории. Важно и то, что предстоящий год ознаменовался большими реформами в сфере образования.

Важнейшими приоритетами определены: индустриализация, внедрение умных технологий и цифровизация, развитие ресурсного потенциала, человеческого капитала, противодействие коррупции и обеспечение эффективности системы государственного управления.

Динара Абдуалиева

источник