Четверг, Март 28, 2024
Главная > Наука и инновации > На методическом семинаре обсуждались начинания в сфере IT-технологий

На методическом семинаре обсуждались начинания в сфере IT-технологий

Сегодня в университете им.К.Жубанова прошел методический семинар на тему «Инновационные методы в системе образования и IT-технологий», который организовал физико-математический факультет совместно с техническим факультетом.

Около 40 профессоров-преподавателей приняли участие в семинаре, где они осваивали инновационные методы в системе образования. Участники семинара сначала посетили выставку посвященную достижениям преподавателей факультета.

«Вопросы инновационных методов в системе образования, вопросы IT-технологии являются одними из важных вопросов нашего времени. Любое высшее учебное заведение старается работать в соответствии с этими требованиями. Поэтому данный вопрос имеет особую значимость и поддерживается со стороны университета. Учитывая все эти факторы, был организован данный семинар» — сказал во время открытия семинара декан физико-математического факультета, кандидат физико-математических наук, доцент Хасен Токтарович Утаров.

Заместитель декана технического факультета по вопросам связи с производством и научно-исследовательской работы Ербол Куатбайулы поделился опытом факультета в сфере инновационных методов в системе образования и IT-технологий.

Старшие преподаватели физико-математического факультета Ж.К.Убаева и А.А.Жумагулова обменялись опытом с участниками семинара по теме «Организация приема и передачи в онлайн режиме заданий самостоятельных работ по дисциплине». Также старший преподаватель технического факультета Е.П.Котик рассказала «Об использовании тренажеров-имитаторов на практических занятиях по специальным предметам специальности «Нефтегазового дела»».

Также на семинаре выступил с речью об использовании IT-технологии в обучении физике доцент А.К.Жубаев, а старшие преподаватели: К.С.Баешова, А.Д.Сарман, З.К.Нугаева, М.Б.Ерманов провели мастер-классы.

Участники проявляли активность и с большим интересом обсуждали все темы семинара.