Пятница, Март 29, 2024
Главная > Международные связи > Университет посетил генеральный директор АО «СНПС-Актобемунайгаз» Вань Цзюньжэнь

Университет посетил генеральный директор АО «СНПС-Актобемунайгаз» Вань Цзюньжэнь

Сегодня университет посетила делегация во главе с генеральным директором АО «СНПС-Актобемунайгаз» Вань Цзюньжэном. Деловая встреча проходила в Конференц-зале университета им. К. Жубанова.

Главная цель встречи заключалась в обсуждении мероприятий по укреплению сотрудничества между учебным заведением и предприятием. Затрагивались вопросы дуального обучения, прохождения студенческой практики, проведения совместных научно-исследовательских работ.

«Свидетельством высокого уровня сотрудничества университета с крупным предприятием является меморандум, подписанный с 27 китайскими компаниями. Данная кампания была организована несколько месяцев назад проректором по научной работе по инициативе Института Конфуция, находящегося в структуре университета. Это очень большое достижение» — отметил во время встречи ректор университета им. К. Жубанова Б.А. Ердембеков.

Также ректор особо отметил роль созданного 7 лет назад в университете Института Конфуция в укреплении взаимовыгодного сотрудничества и продолжении будущих совместных начинаний между Казахстаном и Китаем. Глава университета сообщил, что планируется прохождение студентами технических специальностей практики на данном предприятии.

Ректор поздравил китайских гостей с приближающимся «Праздником весны» («Чуньцзе»), отметив возможность совместного проведения культурных мероприятий в дальнейшем.

В свою очередь, господин Ван Цзюньжэнь, поблагодарив за теплую встречу, с уверенностью сказал, что мероприятия, которые основаны на взаимной дружбе и сотрудничестве в будущем реализуются.

В конце встречи обе стороны обменялись памятными подарками.