Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > 30 студентов университета им.К.Жубанова окончили семестровое обучение в Синьзянском экономическом университете города Урумчи

30 студентов университета им.К.Жубанова окончили семестровое обучение в Синьзянском экономическом университете города Урумчи

Программа обучения в КНР очень отличается от Казахстана, но тем не менее студентам было интересно обучаться в другом университете в течении целого семестра. Они многому научились. Уроки проводились на китайском языке, что помогло еще больше укрепить уровень знания. Все студенты обучаются в Институте Конфуция при АРГУ им.К.Жубанова, где они в течении многих лет изучали китайский язык. Наши студенты проявили себя не только в учебе, но и принимали активное участие во всех спортивно-культурных мероприятиях и занимали призовые места. Во время учебы за границей студенты также нашли много новых друзей. Они успешно окончили свою учебу в Синьзянском финансово-экономическом университете.

По окончанию учебы все участники программы академической мобильности сдали транскрипты, количество кредитов по всем дисциплинам и получили общие баллы.

Синьзянский финансово-экономический университет является надежным партнером АРГУ им.К.Жубанова в сфере науки. В последние годы появилась возможность активного обмена студентов по программам академической мобильности. Академическая мобильность автоматически и аккуратно развивает у студентов определенные навыки, дает возможность выбора способов взаимодействия с внешним миром, способность сравнительного мышления, способность межкультурной коммуникации, развивает умение менять самооценку, рассмотрение других стран в контексте межкультурной коммуникации, изучение культуру других национальностей. А также согласно Болонской декларации, каждый студент должен провести семестр в другом учреждении, желательно в другой стране.