Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Донести до каждого

Донести до каждого

Двенадцать информационных групп по разъяснению Послания Президента страны выехали в районы, где встретятся с жителями 48 населенных пунктов области.


В состав групп вошли руководители областных управлений, департаментов, общественные деятели, представители интеллигенции. Учитывая, что в нынешнем Послании народу Глава государства уделил большое внимание вопросам индустриализации, цифровизации и развития новых технологий, в состав информационных групп были включены ученые – специалисты в области технических наук и цифровых технологий.
В понедельник в областном акимате под председательством заместителя акима области Мавра Абдуллина состоялось совещание, посвященное предстоящей деятельности информационных групп. В нем приняли участие ветераны труда, представители общественности и интеллигенции.
– Информационные группы по разъяснению Послания Президента народу Казахстана выезжают в районы ежегодно. В этом году в состав групп, кроме руководителей управлений и департаментов, вошли депутаты маслихатов, представители интеллигенции, молодые ученые, – сообщил Мавр Абдуллин. – 12 информационных групп будут действовать в районах с 16 по 20 января. За это время они посетят все 12 районов области и встретятся с жителями 48 населенных пунктов области.
Замакима области отметил, что группы будут разъяснять не только суть нового Послания, но и подробно рассказывать о проводимой в области работе по реализации программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Руководитель департамента государственной службы и противодействия коррупции Кайыржан Токушев, главный редактор журнала «Адырна» Мейрхан Акдаулетулы, заведующий кафедрой АРГУ имени К. Жубанова, доктор исторических наук Нуртаза Абдоллаев выразили мнение, что необходимо детально и подробно донести до каждого жителя области все задачи, озвученные Президентом страны в этом стратегическом документе.
Руководитель управления внутренней политики Булбул Елеусинова объяснила, какие функции возложены на вошедших в состав групп молодых ученых, а они, в свою очередь, пообещали подробно и доходчиво разъяснять вопросы цифровых технологий, индустриализации.
– Наша цель – довести до народа все актуальные вопросы, поднятые в Послании Главы государства, и я считаю, что молодежи, которая занимается в селах бизнесом, необходимо объяснять все, что касается новых технологий, поскольку это становится в настоящее время очень актуальным, – выразил свое мнение член областного совета молодых ученых Азамат Киреев. – Это даст многим молодым предпринимателям возможность выйти на международные рынки.

Санат РАШ

источник