Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Магистрант из Уральска А.Омыкова успешно окончила научную стажировку в университете Жубанова

Магистрант из Уральска А.Омыкова успешно окончила научную стажировку в университете Жубанова

С 9-19 января текущего года магистрант по специальности «Педагогика и психология» Западно-Казахстанского государственного университета им.М.Утемисова Омыкова Акнур прошла научную стажировку в университет им.К.Жубанова на основании договора о сотрудничестве между двумя университетами.

В ходе прохождения научной стажировки магистрант познакомилась с работой кафедр факультета педагогики нашего университета. А.Омыкова собирала информацию по своей магистерской диссертации на тему «Педагогические требования в формировании педагогической этики учителя», работала с редкими книгами и изданиями, которые есть в научной библиотеке университета. Также она принимала участие в лекциях к.п.н.,старшего преподавателя Г.Кусаметовой на тему «Актуальные проблемы современной педагогики и психологии», к.п.н.,профессора А.А.Тасимовой «Методика научного исследования», доктора PhD К.Т.Куанжановой «Особенности современных психологических тренингов», доктора PhD Д.Б.Ахметовой «Теория и практика психологической консультации», доктора PhD Ж.Е.Иманчиева «Значимость психологии в педагогических действиях», к.п.н., доцента А.К.Тогайбаевой «Требования к написанию научной статьи», к.п.н.,доцента А.М.Тагановой «Инновационные технологии в системе высшего учебного образования».

Молодой ученый поделилась результатами научного исследования с проректором по науке и инновациям, профессором Р.А.Бекназаровым, начальником отдела послевузовского образования А.Ж.Нуритдиновой, деканом факультета педагогики Ж.А.Жусуповой.

По итогам научной стажировки магистранту А.Омыковой был вручен сертификат.

Оралдық магистрант А.Омықованың