Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Определись победители конкурса «Методические проекты — 2018»

Определись победители конкурса «Методические проекты — 2018»

Сегодня были подведены итоги ежегодного конкурса «Методические проекты – 2018», который традиционно проводит учебно-методический отдел университета.

На заключительном этапе конкурса методических проектов со вступительной речью выступила проректор по учебной работе университета Бибигуль Абенова. Она знакомя с правилами конкурса сказала «Данный конкурс был организован с целью укрепления педагогического мастерства преподавателей университета и состоял из трех туров. Первый тур был проведен с 20 декабря 21017 года по 8 января 2018 года, где профессорами и преподавателями университета было предложено 17 проектов. С 9-12 января решением специальной экспертной комиссии 10 проектов признаны лучшими и прошли в заключительный этап конкурса» и пожелала участникам удачи.

На заключительном этапе конкурса методических проектов со вступительной речью выступила проректор по учебной работе университета Бибигуль Абенова. Знакомя с правилами конкурса, она сказала: «Данный конкурс был организован с целью укрепления педагогического мастерства преподавателей университета и состоял из трех туров. Первый тур был проведен с 20 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, на котором профессоры и преподаватели университета представили 17 проектов. 9-12 января состоялся второй тур конкурса, по результатам которого решением специальной экспертной комиссии лучшими были признаны и прошли на заключительный этап конкурса 10 проектов». В заключении проректор пожелала участникам удачи.

Старший преподаватель кафедры «Экология» Гульшат Койшыгулова показала новую сторону методики преподавания в своем проекте на тему «Методические указания для выполнения СРСП по командно-ориентированному методу TBL». Также были предложены проекты: старшего преподавателя кафедры «Педагогики и психологии» Динары Рамазановой на тему «Развитие исследования действий студентов на практических занятиях при помощи технологии критериального мышления», кандидата исторических наук, старшего преподавателя кафедры «Истории и религиоведения» Айнагуль Еспенбетовой «Использование дебатной технологии на занятиях СРСП и СРС», старшего преподавателя кафедры «Английского и немецкого языка» Алии Уайс «Использование возможностей интернет приложении «Google disk» (drive) в целях образования», старшего преподавателя кафедры «Химия и химические технологии» Ольги Бузовой «Выбор путей переработки месторождений и моделирование смешанных схем нефтеперерабатывающего завода», старшие преподаватели кафедры «Государственного управления и маркетинга» Гүлсайран Князова, Раушан Есберген и Эльмира Есжанова остановились на особенностях использования тренингов на занятиях СРСП по дисциплине «Этика государственной службы».

В составе жюри конкурса были: председатель комиссии, кандидат педагогических наук Мейрамгуль Есенгулова, кандидат филологических наук Салтанат Искиндирова, кандидат педагогических наук Гульбану Такишева.

По итогам конкурса первое место занял проект Айгульден Ногайбаевой. Второе место было присуждено Алмагуль Агишевой, а третье место поделили сразу три проекта. Это проекты: Динара Рамазановой, Айнур Кущановой и проект Гүлсайран Князовой, Раушан Есберген, Эльмиры Есжановой. Остальные участники были награждены Благодарственными письмами и номинациями. Так Гульшат Койшыгулова удостоилась звания «Кәсіби педагог», а Алия Уайс выиграла в номинации «Жаңашыл оқытушы».