Четверг, Март 28, 2024
Главная > Международные связи > 5 студентов университета Жубанова обучились по программе академической мобильности в Университете Витауса Магнуса города Каунас

5 студентов университета Жубанова обучились по программе академической мобильности в Университете Витауса Магнуса города Каунас

5 студентов специальностей «Математика», «Физика», «Экология», «Химия» АРГУ им. К.Жубанова Али Азамат, Жанкелды Досжанов, Гульфайруз Файзуллаева, Маржангуль Жаксылыкова, Лаула Калмагамбетова вернулись после семестрового обучения в университете Витаутаса Магнуса, г. Каунас, по программе международной академической мобильности.

В Университете Витаутас Магнус обучаются около 10 тысяч студентов, среди которых есть студенты как и из европейских стран, так и из стран Восточной Азии, Японии, Бразилии, Южной Африки и др. В университете функционируют 10 факультетов и 2 института, объединяющие 29 кафедр и центров, а также Каунасский ботанический сад.

Наши студенты участвовали в различных тренингах, международных фольклорных фестивалях и даже играли в сборной команде по футболу данного университета. Студенты получили специальные награды за активное участие и внесенный вклад в развитие университета. Также они посетили такие европейские страны, как Польша, Латвия, Испания, Германия, Голландия, Франция, Италия и Германия.

Университет Витаутас Магнус является важным стратегическим партнёром нашего ВУЗа. Каждый семестр университет выделяет несколько образовательных грантов для наших студентов, планирующих обучаться у них по программе международной академической мобильности.