Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > В университете Жубанова открылся ледовый каток

В университете Жубанова открылся ледовый каток

С целью поддержки ХХІІІ Зимних Олимпийских игр, проходящих в городе Пхенчхан Южной Кореи и прививания здорового образа жизни у молодого поколения во дворе спортивного комплекса университета Жубанова открылся ледовый каток для студентов университета.

На церемонии открытия ледового катка приняли участие руководство и студенты университета.

Директор департамента по социальным вопросам и молодежной политике Жайнагуль Картбаева поздравила студентов с открытием бесплатного катка и призвала их проводить свое свободное время с пользой, отметив предоставленные вузом возможности для развлекательных, спортивных мероприятий и мероприятий для отдыха.

Заведующий кафедрой физической культуры и спорта Тулеген Ботагариев также поздравил студентов с открытием катка, который открылся в поддержку ХХІІІ Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Он рассказал о пользе отдыха и катания на коньках на свежем воздухе.

Декан профессионально-творческого факультета Сабыржан Мухтаров и сотрудник физико-математического факультета Шолпан Крамбаева продемонстрировали мастерство катания на коньках. Под песню«Көк тудың желбірегені» в исполнении студента университета Ислам Бактыбая  все собравшиеся на коньках дружно вышли на лед.