Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Международные связи > Генеральный директор АО «СНПС-АКТОБЕМУНАЙГАЗ» посетил университет Жубанова по случаю празднования Китайского Нового года

Генеральный директор АО «СНПС-АКТОБЕМУНАЙГАЗ» посетил университет Жубанова по случаю празднования Китайского Нового года

В своей поздравительной речи на праздничном мероприятии, который прошел в нашем университете по случаю праздника «Чуньцзе»,  господин Ван Цзюньжэнь от имени АО «СНПС-Актобемунайгаз» сердечно поздравил всех с Китайским Новым годом.

Он выразил слова благодарности Институту Конфуция при АРГУ за блестящую организацию мероприятия по случаю празднования Китайского Нового года, где чувствовалась атмосфера семейного праздника.

На протяжении многих лет, Казахстан и Китай поддерживают отношения хорошего сотрудничества в разных сферах деятельности. Лидеры двух стран оказывают взаимную поддержку в развитии двух стран, таким образом, в прошлом году Глава государства РК Нурсултан Назарбаев принял участие в Форуме международного сотрудничества «Один пояс, один путь». Председатель КНР Си Цзиньпин принимал участие в церемонии открытия Международной специализированной выставки «Астана-EXPO-2017» пользуясь, случаем, хочется пожелать двум странам дальнейшего совместного развития и процветания. АО «СНПС-Актобемунайгаз» подписано соглашение о сотрудничестве с Актюбинским региональным государственным университетом им.К.Жубанова в области образования, науки и производства. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с университетом им.К.Жубанова при участии Института Конфуция и всегда рады видеть выпускников университета Жубанова в наших рядах, — резюмировал господин Ван Цзюньжэнь.

В завершении своего выступления господин Ван Цзюньжэнь всем обравшимся на праздничное мерориятие пожелал крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.