Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Избран декан факультета иностранных языков

Избран декан факультета иностранных языков

Стали известны результаты объявленного в июне месяце текущего года конкурса на замещение вакантной должности декана факультета иностранных языков Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова. В конкурсе участвовали два человека.

Конкурсная комиссия, созданная приказом ректора, ознакомившись с программами претендентов на данную должность, выбрала на должность декана факультета иностранных языков Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова кандидата педагогических наук Досыма Хасенулы Байдрахманова.

От имени ректората и коллектива университета поздравляем Досыма Хасенулы и желаем успехов в новой должности!  Уверены, что им будет внесен значительный вклад в формирование системы образования университета!

Байдрахманов Досым Хасенулы

Байдрахманов Досым Хасенулы родился в селе Ш.Жанибек Джангельдинского района Костанайской области. В 1997 году с отличием окончил Аркалыкский педагогический институт им. И. Алтынсарина по специальности «Английский-казахский языки». После успешного окончания института два года работал в данном учебном заведении преподавателем английского языка. С сентября 1999 года по июль 2017 года работал старшим преподавателем Евразийского национального университета им. Л. Гумилева. С января 2011 по январь 2012 года выполнял обязанности декана филологического факультета по научной работе. Со 2 июля 2012 года по настоящее время работал заведующим кафедрой теории и практики иностранных языков.

Досым Хасенулы 9 декабря 2010 года защитил кандидатскую диссертацию по педагогическим наукам на объединенном диссертационном совете при Евразийском гуманитарном институте. В 2009 году по Президентской программе «Болашак» прошел академическое обучение в Колледже Лондонского университета  Великобритании. В 2009-2010 учебном году получил степень магистра «Управления в сфере образования» в магистратуре Ноттингемского университета Великобритании. Обладатель Государственной Стипендии  Молодых ученых 2008-2010 года. В 2006 году издал учебное пособие «Английский язык», а в 2007 году — учебное пособие для студентов юридического факультета под названием «We speak English». Автор мультимедийной учебной программы «Английский язык» для студентов ВУЗов».