Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Прошел финальный этап конкурса «Преподаватель-Инноватор»

Прошел финальный этап конкурса «Преподаватель-Инноватор»

Сегодня в университете Жубанова прошел финальный этап конкурса «Преподаватель-Инноватор». Организатором мероприятия выступили ERG (Евразийская группа) в партнерстве с ОЮЛ «Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета» и УО «Алматы Менеджмент Университет».

Цель конкурса – поддержка преподавателей в области предпринимательства, содействие развитию молодежной предпринимательской инициативы, стимулирование развития молодежного предпринимательства; раскрытие творческих и профессиональных возможностей преподавателей для эффективной работы в современной образовательной среде, популяризация предпринимательства, как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, активизация развития потенциала молодежи в экономической и предпринимательской среде.

Участники-финалисты провели презентацию своих проектов. Оценка работ участников производилась по следующим критериям: актуальность проекта и соответствие реальным экономическим процессам; инновационность и уникальность проекта; результативность проекта: возможность «продать» идею или привлечь инвестиции; мастерство представления проекта; содержание презентации; оригинальность подачи материала.

Итоги конкурса будут известны в марте текущего года.