Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Прошло мероприятие, посвященное празднику «День благодарности»

Прошло мероприятие, посвященное празднику «День благодарности»

Сегодня в университете им.К.Жубанова прошел круглый стол на тему «Қазақстан – біздің ортақ үйіміз», посвященное празднику 1 марта  День благодарности, организованный кафедрой «Ассамблея народов Казахстана и социально-политические дисциплины». В работе круглого стола приняли участие заведующий секретариатом Ассамблеи народов Казахстана по Актюбинской области Нурбакыт Барбосынов, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

Цель данного мероприятия – воспитание у подрастающего поколения чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга. Заведующий секретариатом Ассамблеи народов Казахстана по Актюбинской области Нурбакыт Барбосынов, выступивший с речью, подробно рассказал о празднике «День благодарности». По его словам, истинная  суть праздника, призывающего к единству страны – выражение благодарности представителей этносов, которые в свое время и по разным причинам переселились в нашу страну, государствообразующей нации. Также были затронуты вопросы об основной деятельности ассамблеи, о пользе данного общества в развитии Казахстана.

Во время данного круглого стола с докладами выступили: кандидат философических наук, старший преподаватель кафедры «Ассамблея народов Казахстана и социально-политические дисциплины» Дмитрий Мацюк, старший преподаватель кафедры «История и методика обучения истории» Ли Инна, заведующий кафедрой «Ассамблея народов Казахстана и социально-политические дисциплины» Умбетхан Сарсембин.