Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Дисциплину «Социальная педагогика» ведет преподаватель ЗКГУ им М.Утемисова

Дисциплину «Социальная педагогика» ведет преподаватель ЗКГУ им М.Утемисова

Он приехал в университет им.К.Жубанова по программе академической мобильности. Лекции старшего преподавателя кафедры «Педагогика и психология» Западного Казахстанского государственного университета им.КМ.Утемисова Орынгали Ерниязова запланированы с 26 февраля по 7 марта. Лекционные занятия по дисциплине «Социальная педагогика» проводятся для студентов 1-4 курсов специальности «Социальная педагогика и самопознание» в рамках программы академической мобильности.

Социальная психология  направлена на понимание политических и социальных явлений в обществе, подведение итогов, выявление направления развития общества, управление крупных групп и целого общества. В ходе лекций О.Ергалиева студенты узнают об основных разделах социальной психологии, психологической характеристике социальных групп, личностной психологии, закономерности обмена информации, межличностном взаимоотношении, сформированном в разных сообществах.

Также О.Н.Ерниязов провел мастер-класс для магистрантов на тему «Педагогическо-психологическая работа с семьями».

Объяснив будущим педагогам  особенности семейного воспитания, он затронул вопросы совместной работы с родителями, подготовки в повышении педагогической культуры родителей, основы воспитания, формирования научно-теоретической системы образования.