Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Новости > Результаты профработы аргу на международной выставке

Результаты профработы аргу на международной выставке

Весной этого года в период с 18-24 мая АРГУ впервые проводил профориентационную работу на международных выставках, которые проводились по инициативе Центра «Международных образовательных программ» МОН РК в странах СНГ. АРГУ Жубанова был участником двух выставок, проводившихся в Кыргызстане и Узбекистане, среди 40-ка крупных вузов Казахстана.

С начала работы Приемной комиссии стали очевидны результаты участия в международных выставках. Так, Центр маркетинга АРГУ встречал абитуриентов и родителей из Узбекистана, на сегодняшний день – это более 8 человек. Примечательно, что абитуриенты имеют хороший языковой уровень – владеют свободно русским и английским языками, также планируют изучать китайский язык. Во время встречи на базе Центра маркетинга, мама будущего студента АРГУ Сауле Даминова особо отметила, что впервые открыли для себя вуз Актобе и очень довольны своим выбором. «Материально-техническая база, масштабность вуза вселяют уверенность и надежду, что наши цели оправдаются», — подчеркнула мама абитуриента Бехзода Даминова, остановившего свой выбор на техническом факультете, специальности «Нефтегазовое дело».

Руководитель Отдела профориентации Ж.Идиева организовала экскурсию по вузу и памятную фотосессию.

Центр маркетинга ставит перед собой цели по интернационализации контингента студентов, что благотворно повлияет на уровень межкультурной коммуникации и мировидения студентов.