Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Праздник Амал праздновали в университете Жубанова

Праздник Амал праздновали в университете Жубанова

Универсиет Жубанова уделяет особое внимание национальным праздникам, традициям, обычаям, поэтому празднование праздника Амал в нашем вузе вошло в традицию. Гостями мероприятия под названием «Амалдан амалға аман жетейік!», которое проходило во Дворце студентов, были ректоры учебных заведений нашего города, руководители многих городских учреждений и объединений, а также родители студентов.

Вначале праздника была поставлена постановка «Келді, міне жаңа жыл».

Ректор университета, профессор Бауыржан Амангельдиевич Ердембеков, отметив всю важность праздника сказал: «Праздник Амал – на сегодняшний день отмечают не только на Западе, но и в других регионах Казахстана. После получения Независимости история нашей страны возродилась, мы стали понимать истинное значение наших национальных праздников. Один из таких праздников, праздник Амал сегодня отмечают по всему Казахстану. Пусть Наурыз, который начинается с праздника Амал, принесет нам достаток, радость и счастье в каждую семью ».

Также он в ходе мероприятия вручил Благодарственные письма матерям 24 студентов, которые являются обладателями медалей «Лучший студент», 200 студентов-отличников, получивших скидку на обучение и мамам студентов-активистов.

Благодарственными письмами были награждены и 10 товариществ с ограниченной ответственностью, 2 акционерных общества, 1 областное общественное сообщество, которые оказали финансовую поддержку для студентов — отличников.

Заслуженный деятель РК, ветеран спорта Зейнулла Тулеутаев, присутствовавший в мероприятии, вручил стипендию от своего имени студенту 2-курса специальности «Физическая культура и спорт» Нурсултану Муратжанову.

Мероприятие закончилось торжественным концертом.