Суббота, Апрель 20, 2024
Главная > Новости > Университет Жубанова будет участвовать в днях Хобдинского района

Университет Жубанова будет участвовать в днях Хобдинского района

21-22 июля 2017 года в Актобе пройдут дни Хобдинского района. Хобдинская земля, названная землей героев, — край, насыщенный достатком, изобилием, благополучием, с богатой историей. В рамках дней районов Актюбинской области под названием «Туған жерім – нұрлы елім» Хобдинским районом организован будет ряд культурно-массовых мероприятий. Хобдинцы свои дни планируют начать с праздничной программы «Халқымның қарапайым бір ұлымын» на улице Алтынбека Акимжанова.

Руководство и коллектив Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова внесут свой вклад в проведение дней Хобдинского района.

По программе дней Хобдинского района университет 22 июля 2017 года примет участие:

В 10.00 часов — по праздничной программе проспекта Героя Советского Союза А. Молдагуловой «Әлия – ерліктің мәңгі алауы» с участием всех

сотрудников учреждений, расположенных на проспекте А. Молдагуловой и жителей, проживающих на данном проспекте, — в велопараде и соревнованиях по национальным спортивным играм «Спорт – достық көпірі» (казакша курес, поднятие гири, борьба на руках, перетягивание каната) на площади торгового комплекса «ЦУМ»;

В 11.00 часов — в культурных мероприятиях у памятника Героя Советского Союза А. Молдагуловой: митинге под названием «Өшпес ерлікке мәңгі тағзым» и церемонии возложения цветов к памятнику.