Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Прошла предметная Олимпиада по творческим специальностям для одаренных выпускников

Прошла предметная Олимпиада по творческим специальностям для одаренных выпускников

Предметная олимпиада по творческим специальностям среди учащихся 11–х классов Актюбинской области прошла сегодня в университете им. К. Жубанова. С целью поддержки талантливой молодежи и оказания помощи в поступлении в высшее учебное заведение профессионально-творческим факультетом было организовано данное мероприятие.

Олимпиада проходила по специальностям «Профессиональное обучение», «Музыкальное образование» и «Хореография. В состав жюри конкурса вошли  такие известные деятели искусства РК как Г.Ж.Мамбетова, М.О.Айтимов, Н.Е.Мукашева и преподаватели университета.

Всего в Олимпиаде приняли участие 28 учеников из Шалкарского, Айтеке-бийского, Хромтауского, Каргалинского, Алгинского, Мугалжарского районов и школ города. На торжественной церемонии открытия олимпиады декан факультета С.С.Мухтаров ознакомил участников с правилами конкурса, подробно рассказал о скидках и льготах, предоставляемых победителям.

Ученица Бадамшинской школы искусства Валерия Тример, поблагодарив организаторов, изъявила желание обучаться на казахском отделении специальности «Музыкальное образование» нашего вуза. Надо отметить, что Валерия в совершенстве владеет казахским языком.

В конце мероприятия победителям были вручены дипломы и сертификаты.