Вторник, Апрель 23, 2024
Главная > Наука и инновации > Началась студенческая неделя науки

Началась студенческая неделя науки

Сегодня в университете Жубанова началась неделя науки среди студентов. Традиционное весенне мероприятие в этом году организовано по особенному. С целью поддержки стремления студентов к науке и увеличения научного интереса среди молодежи в течение недели будут проведены около   150-ти мероприятий, многие из которых очень масштабные.

Например, запланировано 12 научных семинаров, 16 круглых столов, 7 тренингов, 28 предметных олимпиад, 8 научных конкурсов. Наряду с этим, в рамках недели науки пройдут такие мероприятия как, слет лучших студентов и студентов-активистов, ярмарка научных кружков, выставка научных достижений, мастер-классы, деловые и интеллектуальные игры. Одним из таких мероприятий является конкурс лучших научных и инновационных проектов «Источник науки».

Данное мероприятие пройдет в конференц-зале и.К.Жуанова.  В нем примут участие около 30-ти проектные работы, отобранные среди студентов 1,2,3,4 курсов. Всего призовых мест 3. Победитли будут награждены денежными призами 100000, 50000, 25000 тенге в соответствии с занятыми местами.