Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Прошла интерактивная игра «Древняя Греция»

Прошла интерактивная игра «Древняя Греция»

Ее организовала профессор кафедры «Татарский язык, литература и методика обучения» Набережночелнинского государственного педагогического университета Российской Федерации, доктор филологических наук Макарова Венера Файзиевна, которая в течение двух недель преподавала на факультете филологии университета Жубанова в рамках программы академической мобильности.

В ходе мероприятия студенты 2-курса специальности филология поделились на команды «Афродита» и «Афины», студенты 3-курса принимали активное участие в организации мероприятия.

Игра, направленная на углубление теоретических знаний студентов о Древней Греции, состояла из двух этапов и одной музыкальной части. В первом этапе обсуждалась история и тематика богов, мифов Древней Греции. Второй же этап охватил вопросы, касающиеся чудес света, олимпийских игр, театра, архитектуры и искусства. В музыкальной части мероприятия Венера Файзиевна, как представитель татарской национальности, показала мастер-класс по татарскому танцу.

Интерактивная игра «Древняя Греция» повлияла на увеличение интереса к зарубежной литературе углубление теоретических знаний среди студентов и укрепила связь между казахской и татарской литературы.

В конце мероприятия активным студентам были вручены Благодарственные письма