Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > Расширяется международное сотрудничество с вузом-партнером, Университетом Экономики в г.Быдгощ

Расширяется международное сотрудничество с вузом-партнером, Университетом Экономики в г.Быдгощ

В рамках Казахстанского-польского форума в г. Варшава 16 апреля состоялась встреча руководства АРГУ им.К.Жубанова, ректора профессора Ердембекова Б.А. и первого проректора профессора Шункеева К.Ш.  с польскими коллегами с Университета Экономики в г.Быдгощ, проректором по международному сотрудничеству Мажена Собчак-Михайловская и директором института спорта и физической культуры Александр Скалий.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления дальнейшего сотрудничества, расширения направлений совместных программ и проектов, совместное участие в европейских проектах по программе Эразмус+, открытие программы двудипломного образования по следующим специальностям: «Мехатроника», «Информатика», «Международный туризм» и др. Также были обсуждены вопросы развития польско-казахских культурных связей через национальные культурные центры АРГУ им. К. Жубанова и Университета Экономики в г.Быдгощ.

Руководство нашего университета официально приглашены в октябре 2018 года в Университет Экономики в качестве почетных гостей.

19 апреля ожидается визит Директора института спорта и физической культуры Университета Экономики профессора Александра Скалий в качестве зарубежного ученого. Профессор Скалий А. выступит с докладом на пленарном заседании международной конференции «Современные проблемы развития физической культуры и спорта». Также в рамках программы академической мобильности профессор проведет лекционные занятия, тренинги и семинары для студентов и преподавателей университета.

Университет Экономики в г. Быдгощ является стратегическим партнером для нашего вуза, успешно реализуются программы академической мобильности, двудипломного образования, приглашения зарубежных ученых, научные совместные проекты и публикации.

В настоящее время 6 наших студентов обучаются в университете Экономики в г. Быдгощ по программе двудипломного образования. К завершению получат диплом европейского образца по квалификации «Менеджер спорта». Более 20 студентов прошли семестровое обучение в рамках программы академической мобильности». Высокие показатели наших студентов особо отмечены польскими коллегами.