Пятница, Апрель 26, 2024
Главная > Новости > Сегодня начала работу двухдневная V  Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы развития физической культуры и спорта»

Сегодня начала работу двухдневная V  Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы развития физической культуры и спорта»

 

 Мероприятие, где приняли участие более 100 ученых из Польши, России, Монголии и Казахстана  началось с возложением цветов у памятника К.Жубанова. Организатором конференции выступила кафедра «Физическая культура и спорт».

На пленарном заседании были заслушаны доклады польских, российских и казахстанских ученых.

В ходе мероприятия доцент университета экономики города Быдгощ (Польша) Александр Скалий вручил специальные награды за вклад в развитие международных отношений между Польшей и Казахстаном ректору университета Жубанова Б.Ердембекову, руководству университета и заведующему кафедрой «Физическая культура и спорт» Т.Ботагариеву.

В рамках конференции завтра будет проведен круглый стол на тему «Проблемы физической культуры и спорта в вузе и школе» и мастер-классы по видам спорта и школьному уроку физической культуры.