Пятница, Март 29, 2024
Главная > Духовное обновление > Духовность — основа личности

Духовность — основа личности

Алмат БЕРДОНГАРОВ, студент АРГУ имени К. Жубанова:
— По проекту «100 новых учебников на казахском языке» переведены 18 книг. Для нас, молодых, это хорошая новость. Ведь теперь мы можем прочитать на родном языке труды всемирно известных авторов по политологии, социологии, философии, религиоведению, посвященные вопросам лидерства, развития и психологии. Из 18 книг большая часть переведена с английского языка, остальные с французского, русского языков. Мы сможем найти эти книги в наших учебных заведениях, библиотеках.
В университете имени Кудайбергена Жубанова я учусь на третьем курсе физико-математического факультета. Точные науки интересуют меня со школы. Но считаю, что человек должен быть развит всесторонне, занимать активную гражданскую позицию, стремиться к лидерству. Принимаю участие во всех мероприятиях вуза, в том числе направленных на поддержку инициатив Главы нашего государства, на реализацию программной статьи «Рухани жаңғыру».
Свои ораторские, актерские способности я развиваю в молодежной театральной студии «Кемал». Мне нравится смена деятельности, нравится быть в гуще событий, творить в сфере искусства. Этот опыт пригодится мне в будущем. Уверен, что в молодые годы мы должны многое успеть, обязательно находить время на чтение, самообразование, совершенствование профессиональных знаний. Кроме того, не упускать из виду спортивные занятия и свое духовно-культурное развитие.