Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > В университете проводится работа по приему документов

В университете проводится работа по приему документов

Прозвенел последний звонок в школе, закончились экзамены, буквально в считанные минуты пролетел выпускной бал.  Несмотря на то, что сейчас лето, для выпускников 2017 года время отдыха далеко,  прежде всего потому, что они молодые абитуриенты, находящиеся перед серьезным шагом в большую жизнь. Именно сейчас перед ними стоит большой вопрос – не ошибиться в выборе будущей специальности и высшего учебного заведения.

С 23 июня 2017 года  в высших учебных заведениях нашей страны, в том числе и в Актюбинском региональном государственном университете им. К. Жубанова начался прием документов для участия в конкурсе образовательных грантов.

Перед главным корпусом  университета, где располагается Приемная комиссия, уже  издалека видна большая очередь из абитуриентов и пришедших их поддержать родителей и близких.

В настоящее время работа Приемной комиссии университета идет полным ходом. Для правильного направления выбора абитуриентов осуществляются консультации с участием представителей каждого факультета. В ходе таких мероприятий будущие студенты могут встретиться с деканами факультетов, получить ответы на различные интересующие их вопросы, полностью ознакомиться с жизнью университета. Также у них есть возможность получить информацию об избранной ими специальности, условиях, предоставляемых студентам, студенческой жизни нашего университета.

Мы желаем абитуриентам стать в будущем большими профессионалами в выбранной ими специальности!

 

P.S. Выбор профессии – сложное  и трудоемкое дело, и насколько Вы серьезны в поиске, тем лучше будет результат. Профессия – это то, чем Вы будете жить. Научитись защищать ту отрасль, которая Вас заинтересовала, совершенствуйтесь вместе с ней, только тогда  вы можете добиться больших побед!