Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Новости > Талантливые дети Алгинского областного детского дома выступили с концертной программой в университете Жубанова

Талантливые дети Алгинского областного детского дома выступили с концертной программой в университете Жубанова

На концерт молодых талантов «Счастливое детство» пришел ректор университета Бауыржан Ердембеков. В ходе мероприятия дети исполняли известные ретро песни, казахские и русские народные танцы. Довольные зрители с несмолкающими аплодисментами приветствовали и провожали каждое выступление артистов.

После концерта ректор Бауыржан Ердембеков сказал: «Мы уже во второй раз являемся свидетелями прекрасных выступлений детей. Университет Жубанова тесно сотрудничает с Алгинским областным детским домом. И сегодня решением Научного совета университета мы хотим вручить двум выпускникам данного дома специальный грант на обучение им.К.Жубанова . А также хочу от имени университета в знак благодарности хочу вручить вам этот сертификат на 250 тысяч тенге».

 

Директор государственного учреждения «Алгинский областной детский дом» Кенжегазы Байгазин, поблагодарил руководство университета за предоставленную возможность и подчеркнул, что связь между их домом и университетом Жубанова существует уже на протяжении многих лет. Он также отметил, что университет постоянно уделяет внимание детям, которые остались на попечении государства. Организатором данного мероприятия выступил факультет педагогики. Стоит отметить, что Алгинский областной детский дом со следующего года будет работать в городе Актобе. Поэтому данный концерт одно из последних мероприятий, которое дети представили от имени Алгинского детского дома.

Сегодняшний вечер, несомненно, повлияет на формирование гражданских, духовно-человеческих качеств у студентов.