Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Сегодня состоялось вручение дипломов выпускникам педагогического факультета

Сегодня состоялось вручение дипломов выпускникам педагогического факультета

Церемония вручения дипломов выпускникам факультета педагогики прошла во Дворце студентов университета Жубанова. В этом учебном году 213 студентов очного и 218 студентов заочного отделения заканчивают данный факультет. Среди них 68 выпускников получили дипломы с отличием.

Ректор университета Бауыржан Ердембеков, пожелав будущим специалистам удачи, отметил, что на педагогическом факультете созданы все условия для подготовки высококвалифицированных кадров. В свою очередь, молодые специалисты поблагодарили преподавателей, за воспитание и качественное образование, которые они получали в течение четырех лет.

В 1984 году в составе математического, после Исторического факультета Актюбинского педагогического института открылись отделения по подготовке специалистов с высшим образованием для начальных классов. В 1990 году факультет педагогики  выделился отдельно как самостоятельное структурное подразделение. С тех пор факультет педагогики не только для нашего региона, но и для всей страны готовит педагогические кадры.

Ежегодно материально-техническая база факультета укрепляется и обеспечивается современными информационными ресурсами. В этом учебном году были открыты 10 современных смарт-кабинетов. Среди них: социальный центр «Сенім», педагогическое и психологическое консультирование «Сана», IT, «Зерде», «Ізденіс» образовательно- методические кабинеты и т.д.

Выпускниками факультета является молодежь не только из Актюбинской области, но и из таких городов, как Кызылорда, Мангыстау, Атырау, Алматы, Астана, Восточный и Западный Казахстан.

В традиционном мероприятии приняли участие сотрудники ВУЗа, студенты и родители.