Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Студенты университета Жубанова освоили турецкий язык

Студенты университета Жубанова освоили турецкий язык

Курсы турецкого языка успешно окончили 58 студентов университета. Ускоренные языковые курсы, начавшиеся в апреле текущего года, дадут возможность каждому обучающемуся продолжить обучение по специальности в турецком вузе-партнере.

Кроме того, сертификат об окончании курсов в перспективе необходим для обучения по программе академической мобильности, программе двудипломного образования и  программе обмена «Мевлана».

«В век глобализации полиязычный человек пользуется большим авторитетом в обществе. Знание языков также играет большую роль в международных отношениях. Мы заметили большой интерес у обучающихся студентов, которые добровольно записались на курсы турецкого языка. В ходе курсовых занятий они научились грамотно писать и выражать свои мысли, отвечали на вопросы, создавая коммуникабельную среду», — отметил преподаватель языковых курсов Рахман Оксуз.

Всем участникам курса были вручены сертификаты. Не остались без внимания и преподаватели турецкого языка: им были вручены благодарственные письма от имени ректора университета.