Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Ректор Бауыржан Ердембеков поздравил представителей СМИ

Ректор Бауыржан Ердембеков поздравил представителей СМИ

Сегодня ректор университета Жубанова встретился с представителями местных СМИ. Встреча проходила в формате завтрака и была приурочена к профессиональному празднику журналистов Казахстана. В ходе встречи ректор рассказал журналистам об итогах 2017-2018 учебного года, о новом дыхании университета целом: «Мы успешно окончили учебный год. Открылись новые специальности по направлениям бакалавриата, магистратуры, докторантуры. Закончились ремонтные работы в общежитии по улице Гришина. В учебных корпусах идут подготовительные работы к новому учебному году. У нас амбициозные планы, планируем принять 5 тысяч абитуриентов в ряды студентов. Поэтому вместе с приемной комиссией продолжает свою работу профориентационная группа. Мы хотим посодействовать правильному выбору жизненного пути каждого молодого человека», — отметил он.

Приглашенные на праздничный завтрак с ректором журналисты, вносящие вклад в повышение имиджа университета, были награждены именными открытками и ценными подарками. Среди них были руководители местных СМИ, директоры службы новостей телеканалов, редакторы авторских программ, собственные корреспонденты республиканских изданий и телеканалов.

Во время встречи ректор от имени всего коллектива университета поздравил редакцию газеты «Актюбинский вестник» со 100-летним юбилеем.

«Уважаемые гости! Как вам всем известно, самому крупному изданию Актюбинской области исполнилось 100 лет. Областная газета «Актюбинский вестник» занимает весомое место в информационном пространстве региона. За свою вековую историю в редакции газеты поменялось несколько поколений журналистов, но не поменялась идеология и направление газеты. Издание также служит во благо народа. Страницы газеты «Актюбинский вестник», где чувствуется запах вековой истории, читатель ценит как современное издание журналистики. В связи с этой знаменательной датой мы решили сделать вам необычный подарок в виде картины «Золотая осень» студента-выпускника специальности «Изобразительное искусство и черчение» Алтынбека Кожаса. На картине изображен красивый осенний пейзаж села Калиновка, где родился и вырос студент. Село Калиновка находится на священной земле Кобдинского района Актюбинской области. Мы надеемся, что данная картина подарит приподнятое настроение и творческий настрой корреспондентам газеты «Актюбинский вестник». Позвольте автору картины вручить подарок. Хочу отметить, что редактор газеты Айгуль Нуркеева является выпускницей нашего вуза. Это большая честь, что наши студенты возглавляют такие крупные издания и высокие посты. Мы очень рады такому факту. От своего имени и от имени всего коллектива выражаю особую благодарность за столь долгое сотрудничество, которое продолжается из года в год», — добавил Бауыржан Амангельдиевич.

«Я очень рад тому, что моя картина, являющаяся одновременно моей дипломной работой будет висеть в редакции газеты «Актюбинский вестник». Момент, когда мне поступило предложение подарить свою картину редакции, был самым счастливым. Я желаю вам творческих успехов» — сказал автор картины, вручая подарок.

Редактор газеты «Актюбинский вестник» Айгуль Нуркеева выразила свою благодарность коллективу университета в лице ректора Бауыржана Ердембекова за оказанную честь и внимание, также она поздравила всех с наступающим праздником и пожелала успехов.

Директор телеканала «Aqtobe» Ернур Бурахан рассказал о подписанном в прошлом году меморандуме о сотрудничестве с университетом Жубанова, о проведенных работах в рамках данного соглашения, остановился на конкретных планах на будущее. «Телеканал сейчас работает над снятием фильма. Для этого мы пригласили профессионалов в области кино. Начаты работы над первым фильмом. В ближайшем будущем планируется снятие молодежного сериала. Мы сегодня стали свидетелями того, что университет готовит профессиональных художников. В сфере кино требуется специалисты декораторы. Поэтому мы надеемся, что эта связь с университетом продолжится в будущем и в этом направлении», — сказал он.

Также свои пожелания выразили собственные корреспонденты республиканских изданий: Темир Кусайн из газеты «Егемен Қазақстан», Жубаныш Байгурин из «Казахстанская правда».

В отчетный период в международных, республиканских, местных изданиях и телерадиоканалах об университете Жубанова были опубликованы 555 публикаций. Это результат совместной и плодотворной работы отдела пресс-службы университета со СМИ.