Пятница, Март 29, 2024
Главная > Новости > Главную путевку во взрослую жизнь получили выпускники профессионально-творческого факультета

Главную путевку во взрослую жизнь получили выпускники профессионально-творческого факультета

Сегодня состоялась церемония вручения дипломов выпускникам профессионально-творческого факультета университета Жубанова. Данный факультет в этом году подготовил 297 специалистов в области дизайна, музыки, изобразительного искусства, физической культуры и профессионального обучения. Среди них сегодня дипломы с отличием получили 32 выпускника.

В холле Дворца студентов гостей мероприятия ожидала выставка лучших дипломных работ студентов по специальности «Изобразительное искусство и черчение». На выставке были представлены картины с живописными местами нашего города, был представлен портрет Кудайбергена Жубанова. Вместе с тем гости могли ознакомиться с трехметровой картиной под названием «Анракайское сражение», где изображена одна из важнейших битв казахского народа с джунгарами.

С приветственным словом выступил проректор по науке и инновациям университета Жубанова Рахым Бекназаров. Он поздравил всех выпускников и отметил, что сегодняшнее мероприятие является личной победой каждого студента.

Профессионально-творческий факультет знаменит достижениями своих студентов и выпускников, ведь именно здесь получают знания чемпионка мира по пауэрлифтингу Таисия Дьяченко, двухкратный чемпион Азии по плаванию Айбек Камзенов и многие другие. И одна из звездных выпускников 2009 года, призер бронзовой медали на чемпионате Мира и серебряной на чемпионате Азии по вольной борьбе 2007 года, участница олимпийских игр 2008 года в городе Пекин (Китай), призер бронзовой медали на чемпионате Азии 2010 года Ольга Жанибекова пришла лично поздравить студентов факультета.

Конечно же с напутственным словом выступил декан факультета, кандидат филологических наук Сабыржан Мухтаров, который поблагодарил родителей и преподавателей за вклад в развитие системы подготовки молодых специалистов. А от имени родителей с поздравительным словом выступила Валентина Болжанова мама выпускницы по специальности «Музыкальное образование» Бибі-Батимы Катарбаевой. Родители студентов-активистов также были награждены благодарственными письмами.