Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Новости > В университет Жубанова с рабочим визитом прибыли депутаты Мажилиса Парламента РК

В университет Жубанова с рабочим визитом прибыли депутаты Мажилиса Парламента РК

Сегодня в рамках реализации 5 социальных инициатив президента Казахстана группа депутатов Мажилиса Парламента РК ознакомились с условиями проживания студентов университета Жубанова. В составе рабочей группы были депутаты Мажилиса Парламента РК: Михаил Чирков, Куралай Каракен и Дания Еспаева.

DSC_3341

В ходе визита депутатам был представлен Дом молодежи №3, предназначенный на 500 мест.

По словам проректора по науке и инновациям Рахыма Бекназарова, спрос студентов на проживание в общежитиях удовлетворен на 100 процентов.

«В университете Жубанова имеется 4 общежития, предназначенные на 2000 мест. С каждым годом число студентов растет. В связи с этим обеспечение социально-бытовыми условиями мы всегда держим в центре внимания. На данный момент общежития оборудованы всеми удобствами для повседневного проживания. Также имеются компьютерный зал с wi-fi сетью, библиотека, комната отдыха, буфет и кухня», — сказал проректор университета.

Куралай Каракен член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан отметила, что университет Жубанова имеет определенные успехи в работе по обеспечению студентов жильем. Также она добавила, что работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

Салтанат Кустанова

специалист пресс-службы университета АРГУ им. К.Жубанова