Четверг, Март 28, 2024
Главная > Новости > Братья Камзеновы в очередной раз подтвердили свое превосходство

Братья Камзеновы в очередной раз подтвердили свое превосходство

В личном зачете на Чемпионате Республики Казахстан по плаванию отметились студенты профессионально-творческого факультета, университета Жубанова: Айбек Камзенов в стиле «брасс» на дистанции 100м занял 1 место и на дистанции 50м в том же стиле снова занял 1 место. Алибек Камзенов также удостоился 1 мест в свободном стиле на дистанции 200м, в комплексном плавании на 400м и комплексном плавании на 200м.
Отметим, что с 27 по 30 июля в городе Актобе состоялся чемпионат Республики Казахстан по плаванию среди мужчин и женщин пятой группы, юношей и девушек четвёртой и третьей возрастных групп. В первенстве страны приняли участие более двухсот спортсменов из всех областей Казахстана, а также городов Астана и Алматы.
По итогам чемпионата, спортсмены Актюбинской области завоевали — 20 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Поздравляем Айбека и Алибека Камзеновых с новыми победами!