Пятница, Март 29, 2024
Главная > Молодежная политика > Студентов 1-курсов приняли в ряды активистов

Студентов 1-курсов приняли в ряды активистов

Сегодня во Дворце студентов университета Жубанова прошло мероприятие, где студентов 1-курсов принимали в ряды активистов. Организатором мероприятия выступил департамент по социальным вопросам и молодежной политике университета Жубанова.

В мероприятии, проведенном с целью знакомства с жизнедеятельностью факультета и университета в целом новоиспеченных студентов, приняли участие официальный представитель Генеральной Прокуратуры РК Оксана Лоскутова, известный тележурналист, редактор-ведущий службы новостей телеканала «Казахстан», обладатель молодежной премии «Дарын» Гульназ Алимгерей.

В ходе мероприятия в фойе Дворца студентов была организована выставка достижений молодежного крыла «Жас Отан» при университете, «Лига университета», театра «Молодежь Жубанова», интеллектуального дебатного клуба «Ритор» и «Шабыт», союза интеллектуальной элиты «Заман біздікі».

Отбор активистов проводило жюри, в состав которого вошли местные представители искусства.

Для студентов был показан видеоролик об университете. Также на сцене выступили: команда КВН «ИТФ»; молодежный танец группы «BIG FAM» , который состоит из девушек – студентов университета; трио «Саз»; театр «Жубанов».

«Дорогие друзья! Я являюсь выпускником университета Жубанова и очень счастлива, что сегодня нахожусь здесь, с вами. Спасибо вам за ваше сегодняшнее выступление. Наше будущее в руках молодежи. Поэтому желаю вам всегда оставаться такими же активными и жизнерадостными как сегодня во имя светлого будущего нашей страны!», — сказала Оксана Лоскутова в своей приветственной речи.

О своих организациях рассказали и поделились планами на будущее руководители молодежного крыла «Жас Отан» при университете, Лигаи университета, театра «Молодежь Жубанова», интеллектуального дебатного клуба «Ритор» и «Шабыт», союза интеллектуальной элиты «Заман біздікі».

По словам директора департамента по социальным вопросам и молодежной политике университета Карлыгаш Сатыбалдиной, в данном мероприятии приняли участие более 500-ти студентов 1-курсов, которые продемонстрировали актерское мастерство, вокальные и танцевальные данные.