Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Молодежная политика > В университете Жубанова прошел фестиваль языков

В университете Жубанова прошел фестиваль языков

Сегодня во Дворце студентов прошел фестиваль языков на тему «Тіл-ұлт тірегі». Организатором мероприятия выступил факультет иностранных языков.

До начала фестиваля перед главным входом была организована выставка блюд разных национальностей.

«Мы неспроста празднуем день языков именно 5-го сентября. В этот день родился выдающийся сын казахского народа Ахмет Байтурсынулы. Язык – гарант межнационального согласия. Казахстан – многонациональная страна, где в мире и согласии проживают более 130-ти национальностей», — сказал ректор университета Б.Ердембеков, который открыл фестиваль. Также он отметил, что в университете созданы все условия для всестороннего развития студентов, есть возможность получения заграничного образования. В университете с каждым годом увеличивается число полиязычных групп. Он подробно рассказал о новых центрах и языковых курсах при университете.

Для гостей фестиваля был организован концерт, где студенты показали свое почтение к языку. В ходе концерта они танцевали и пели песни на казахском, русском, английском, французском, немецком, китайском и азербайджанском языках. Также среди студентов была организована игра «Квест» и «Әнді жалғастыр», конкурс скороговорок «Тілтаным».