Пятница, Март 29, 2024
Главная > Молодежная политика > Группа молодых волонтёров вернулась с ЭКСПО

Группа молодых волонтёров вернулась с ЭКСПО

Среди них есть и студенты АРГУ им. К. Жубанова.  В конце июня месяца 100 молодых волонтёров с Актюбинской области отправилась работать на международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017». Надо огтметить, что 71 из них являются студентами нашего университета.  Руководил группой наших молодых волонтёров выпускник нашего университета этого года Наркозы Картжан.

Во встрече волонтёров участвовали представители областного ресурсного центра по работе с молодежью, волонтёрская группа «От сердца к сердцу», молодые активисты города и родители волонтёров, проректор АРГУ им. К. Жубанова по воспитательной работе и социальным вопросам Клара Туребаева, представители пресс-центра университета, журналисты местных СМИ.

В этот день состоялась торжественная встреча, организованная областным ресурсным центром по работе с молодежью. В ходе мероприятия выступил выпускник университета Наркозы Картжан, поделившись опытом работы на выставке, отметил: «Я могу сказать, что мы, 100 волонтёров из Актюбинской области, смогли с честью выполнить свою работу. Из наших волонтёров 20 были удостоены звания лучшего волонтёра недели, один волонтёр стал лучшим волонтёром июля. Думаю, что это результат работы, которую мы выполняли с большой ответственностью. Наши волонтёры смогли проявить себя не только в работе, но и в общественных мероприятиях были особенно активны. В спартакиаде они своим соперникам не отдали по футболу второе место, по волейболу — первое место».

Также в ходе мероприятия волонтеры затронули разговор о своих впечатлениях, полученных во время работы на  выставке, об организации работы на этапе отбора и обучения, о выполненных обязательствах. Волонтёры и их родители выразили слова благодарности за поддержку руководству области, АРГУ им. К. Жубанова, Актюбинскому университету им. С. Баишева, областному ресурсному центру по работе с молодежью, отделу молодежного крыла  «Жас Отан».