Вторник, Апрель 16, 2024
Главная > Новости > Конкурс проектов «Моя малая Родина!»

Конкурс проектов «Моя малая Родина!»

Сегодня в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру» состоялся конкурс проектов «Моя малая Родина!», среди студентов 1-2 курсов филологического факультета. Организатором мероприятия выступила кафедра «Русской филологии и межкультурной коммуникации» университета Жубанова.

Свои проекты о своем родном края представили студенты специальностей «Филология: русская», «Русский язык и литература» и «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения».

По результатам конкурса лучшим проектом была признана работа студентов 2- курса Ишпановой Раины и Болекова Жанкожы. Всего в конкурсе приняли участие 8 проектов.

«Дорогие студенты, участники сегодняшнего мероприятия! Для того чтобы стать успешным и высококвалифицированным специалистом мало просто хорошо учиться, помимо учебы вы должны развиваться разносторонне, принимать активное участие в общественной жизни факультета и университета в целом. От имени кафедры русской филологии и межкультурной коммуникации поздравляю вас с победой! Желаю вам удачи и успехов во всех начинаниях», — сказала заместитель заведующего кафедрой Виктория Исламгалиева.

Всем участникам конкурса были вручены грамоты за активное участие и памятные призы.

 

Ажаргуль Кунарова