Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Молодежная политика > «English Club» исторического факультета возобновил свою работу

«English Club» исторического факультета возобновил свою работу

Недавно на историческом факультете состоялось первое заседание «English Club» в новом учебном году, в котором приняли участие студенты и преподаватели вуза.

Первое заседание «English Club» было посвящено Дню Труда (Labor Day). Этот праздник традиционно отмечается в США в первый понедельник сентября, а с недавних пор (с 2014 года) и в Казахстане – в последнее воскресенье сентября.

В ходе заседания был рассмотрен и утвержден план работы Клуба на 2018-2019 учебный год.

Всего на текущий год запланировано проведение 8 заседаний Клуба. По словам, Президента Клуба, доцента Александра Перевезенцева, они будут посвящены заметным историческим событиям, таким как: 100-летие окончания Первой мировой войны, День Благодарения, День Президентов, День памяти Мартина Лютера Кинга, День Матери и др) и внутрифакультетским меропряитиям. Стоит отметить, что впервые запланировано участие членов Клуба в работе студенческой научной конференции с докладами на английском языке.

Александр Леонидович подготовил яркую, интересную презентацию, в которой нашла отражение история и современное состояние Дня Труда в США и Казахстане.

Отметим, что по итогам прошлого года отмечен дипломом самый активный участник – студент 3 курса Азизбек Сулейменов.

«English Club» исторического факультета открыт для посещений и приглашает к участию в своих заседаниях преподавателей и студентов университета.