Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Международные связи > В университете проходят семинары SES-эксперта Хильде Хайер

В университете проходят семинары SES-эксперта Хильде Хайер

Цикл семинаров на тему «Мировой опыт преподавания и применения информационно-коммуникационных технологий» (на примере Германии) пройдет с 8 по 26 октября 2018 года с участием старшего эксперта Senior Experten Service GmbH (SES) из Германии Хильде Хайер. Мероприятие организовано совместно с Центром международного сотрудничества и кафедрой «Информатики и информационных технологий» университета Жубанова. По окончании участникам будут выданы сертификаты международного образца.

Сегодня состоялся вводный семинар Хильде Хайер, в ходе которой были обсуждены интересующие вопросы участников семинара. В течении 3-х недель на семинарах детально будут рассмотрены следующие темы: мировые ИТ-технологии, мировые ИТ-услуги, мировой опыт использования информационных и коммуникационных технологий, новые тенденции в интернет-технологиях, обучение ИКТ в двойной системе образования Германии и др.

«Профессиональные знания экспертов SES помогают наращиванию компетенций сотрудников на местах — во всех сферах. Таким образом они делятся своим опытом в разных странах в формате лекций, семинаров и мастер-классов. К примеру, сейчас в университете проходят семинары еще одного SES-эксперта Герда Риттхалера»,- поприветствовала участников директор Центра международного сотрудничества Гульжан Шокым.

Также она отметила, что в случае необходимости можно приглашать экспертов фонда по вопросам, интересующие преподавателей нашего вуза.

В ходе семинара Хильде Хайер ознакомила участников с образовательными интернет-программами, которые популярны в Германии. Участники семинара проявили свою активность и предложили несколько тем для обсуждения на следующих встречах.

Хильде Хайер — обладает обширным и многолетним опытом работы в области руководства проектами по созданию и вводу в эксплуатацию ИТ-инфраструктур для международных организаций. Кроме этого она имеет большой опыт в обучении сотрудников на тему использования внутренних ИТ-систем.

Опыт и навыки: руководство проектом по внедрению и использованию ИТ-систем в области баз данных (Oracle, SAP), проведение курсов на тему Windows Office (Word, Excel, Outlook, PowerPoint), обучение основам информационных технологий, семинары по введению в SQL, использование социальных сетей.