Среда, Апрель 24, 2024
Главная > Молодежная политика > В университете Жубанова состоялась церемония открытия «Студенческой лиги»

В университете Жубанова состоялась церемония открытия «Студенческой лиги»

Торжественное открытие прошло в рамках Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение качества доходов и жизни», в котором говорится об эффективном использовании спортивных сооружений, особенно в учебных заведениях. В целях выполнения поручения Президента соревнования пройдут на базе АРГУ им. К.Жубанова и ЗКГМУ им. М. Оспанова до 9 ноября.

«Студенческая лига» проходит совместно с Областным управлением по вопросам молодежной политики и вузами Актюбинской области, в целях укрепления сотрудничества между вузами региона, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, приобщения молодежи к сплоченности, командным взаимоотношениям, стимулирования интереса к спортивно-массовым играм, повышения социальной ответственности среди молодежи, профилактики правонарушений.

Участников соревнования поприветствовала директор департамента по социальным вопросам и молодежной политики университета Жубанова Карылгаш Сатыбалдина. «Мы с радостью поддержали идею создания студенческой лиги. Желаем всем участникам соревнования достичь поставленных целей»,- отметила Карылгаш Туретаевна.

В свою очередь руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Нурлан Кунтуов поздравил студентов с наступающим годом молодежи. Также он выразил особую благодарность руководству университета Жубанова за предоставленную поддержку.

В церемонии октрытия также присутствовал руководитель «Отдела развития массовых и национальных видов спорта» Аманбай Нурмуханбетов, который отметил, что данное мероприятие найдет свое продолжение и в будущем.

«Студенческая лига» стартовала соревнованиями студентов по настольному теннису.

Отметим, что соревнования пройдут по пяти видам спорта: шахматы, настольный теннис, тогыз кумалак, волейбол, баскетбол. В них примут участие 200 студентов высших учебных заведений Актюбинской области.

Салтанат Кустанова