Четверг, Апрель 25, 2024
Главная > Молодежная политика > Дан старт студенческой лиге

Дан старт студенческой лиге

Порядка 200 студентов, шесть актюбинских высших учебных заведений и шесть видов спорта. В Актобе впервые стартовали соревнования в рамках студенческой лиги. По итогам соревнований будет сформирована сборная области для участия в республиканских стартах.

В своем послании глава государства уделил особое внимание развитию спорта, особенно среди молодежи. Именно в этой связи по инициативе областного управления по вопросам молодежной политики впервые были организованы соревнования в рамках студенческой лиги.

Необходимо отметить, что ранее все спортивные соревнования высшие учебные заведения проводили самостоятельно. Теперь же представители разных вузов выявляют сильнейших в противостоянии друг с другом. К слову, соревнования по шести видам спорта будут проходить на базе актюбинского регионального университета имени Кудайбергена Жубанова, университета имени Сактагана Баишева и медицинского университета имени Марата Оспанова.

Соревнования в рамках студенческой лиги продлятся до 10 ноября. Лучшие спортсмены представят родной регион на республиканской универсиаде, которая пройдет в мае следующего года в Актобе.

Николай Сырбов

http://aktobetv.kz/ru/news/society/dan-start-studencheskoi-lige