Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Новости > Студенты-стартаперы университета Жубанова поедут на национальный Meet-UP в городе Астана

Студенты-стартаперы университета Жубанова поедут на национальный Meet-UP в городе Астана

Университет Жубанова является участником проекта компании ERG «Экосистема студенческого предпринимательства». В рамках данного проекта в регионах присутствия компании и в вузах-участниках проекта проводится ряд мероприятий по развитию предпринимательства среди молодежи. Одним из таких мероприятий – Региональный предпринимательский уикенд (Regional Entrepreneurial Weekend), который прошел вчера в университете Жубанова.

На пленарной сессии, которая проходила в режиме hard talk в откровенный диалог вступили проректор по науке и инновациям университета Жубанова Рахым Бекназаров, директор департамента по корпоративным коммуникациям компании ERG Фатима Косаева, директор Центра развития предпринимательства и инновации университета ALMAU Ксения Южанинова, руководитель отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей по Актюбинской области Ержан Нургалиев, заместитель директора по учебно-методической работе Актюбинского политехнического колледжа Аскар Аймукатов. Стоит отметить, что в проекте компании ERG «Экосистема студенческого предпринимательства» из города Актобе принимают участие только два учебных заведений. Это — АРГУ им.К.Жубанова и Актюбинский политехнический колледж.

После увлекательного дискусса уикенд продолжился мастер-классами. Мастер-классы проводили Нурлан Жаныбек — руководитель Департамента по образованию в компании Майкрософт Казахстан, Жанна Дюсенова — эксперт по бизнес-процессированию и стандартизации предприятий в DPR Studio, Раушан Абылкасымова — e-learning content designer в EdGravity.

В конце Регионального предпринимательского уикенда были подведены итоги конкурса «Rew Challenge», который объявила компания ERG. По условиям конкурса участники проекта ««Экосистема студенческого предпринимательства» должны были снять видеоролики о своих стартап проектах и выложить его на канале Ютуб под хэштегом #EcoSystemERG#.

По результатам конкурса лучшими были признаны следующие команды: «World of Ideas» физико-математического факультета, «RusUP» филологического факультета, «Khaki.Naki» экономического факультета, «Memory» исторического факультета, «Wol» технического факультета.

Все эти команды поедут в конце ноября 2018 года в город Астана, где примут участие в Национальном Meet-UP. А также участники Meet-UP познакомятся с инвесторами компании ERG.

На этом мероприятии университет Жубанова будут представлять 19 студентов.

https://bilimdinews.kz/?p=16951