Четверг, Апрель 18, 2024
Главная > Новости > На кафедре «Физика» обсудили Послание Президента Н.А.Назарбаева

На кафедре «Физика» обсудили Послание Президента Н.А.Назарбаева

Новое Послание Президента Нурсултана Назарбаева к народу поставило перед собой новые цели.

24 октября 2018 года студенты и профессорско-преподавательский состав кафедры «Физика» физико-математического факультета обсудили Послание Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», вышедшее в свет 5 октября 2018 года. Доцент кафедры Н. Жантурина ознакомила с основными направлениями, которые были упомянуты в Послании Главы государства.

Доцентом кафедры С.Т. Жубаевым отметил, что в Послании Глава государства акцентировал внимание на росте доходов населения Казахстана, улучшение условий жизни населения, а также он озвучил вопросы, которые являются первоочередными на сегодняшний день.

«Нужно поднимать качество обучения, потому что это имеет огромное значение именно в ВУЗах. Отрадно тот факт, что государство разрабатывает закон о статусе педагога. Это очень большая поддержка для нас» — сказала заведующий кафедрой Ш.Ж.Сагимбаева в своей речи.   

Преподаватели заверили, что они приложат все усилия для реализации послания и предстоящих инициатив.

Послание Президента вызвал большой прорыв в политической жизни страны, оценило жизненные принципы и шаги по программе жизни.

Перевод А.Кунаровой