Пятница, Апрель 19, 2024
Главная > Духовное обновление > Кадры по-прежнему решают все

Кадры по-прежнему решают все

Роза ТАНАТОВА, преподаватель кафедры русской филологии и межкультурной коммуникации АРГУ им. К. Жубанова:
— Послание Президента Республики Казахстан — одно из главных событий для нашей страны, а для системы высшего образования обозначает главные направления его развития.
Наш вуз — это региональное высшее учебное заведение с 10 786-ю обучающимися на 10 факультетах, с 6-ю научными центрами, с 60-ю вузами-партнерами из 14 стран мира, имеющее более 2 000 докторов и кандидатов наук, PhD докторов, магистров, преподавателей и научных сотрудников.
Президент ставит масштабные задачи по качеству подготовки кадров в высших учебных заведениях. С каждым годом увеличивается количество грантов. В настоящее время в нашем университете 625 студентов из пяти регионов Казахстана учатся по различным специальностям технических и образовательных дисциплин по программе «Серпін».
Президент отмечает, что главный критерий успешности вуза — это трудоустройство выпускников после учебы. В этом плане наш вуз плодотворно сотрудничает с базами производственных практик, социальными партнерами, 16-ю филиалами кафедр в организациях Актобе.
Не случайно Глава государства 2019 год объявляет Годом молодежи, так как именно на молодежь возлагается большая надежда.
В целом в Послании Президента поставлены конкретные задачи и предложены актуальные пути их решения, которые четко продуманы, выверены временем и заставляют задуматься каждого жителя страны.

http://avestnik.kz/kadryi-po-prezhnemu-reshayut-vse/